Пятница, 29.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Ноябрь » 29 » Закончены съемки саги "Голубка"
Закончены съемки саги "Голубка"

Закончились съёмки многосерийной саги «Голубка», действие которой охватывает несколько десятилетий, с середины 1950-х годов. Фильм снимался в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и в Абхазии.

1957 год. Действие происходит в маленьком военном городке. Полковник Подольский с супругой — образцовая семья строгих правил. Их 16-летняя дочь Лера, отличница и гордость семьи, готовится к выпускным экзаменам — впереди ее ждет медаль и престижный институт. На примете у ее родителей уже есть и шикарная партия в мужья..

В это время в город переводят семью подполковника Кузнецова. Его сын Юра, рано повзрослевший красавец и стиляга из Москвы, вызывает бурные пересуды в выпускном классе. Лера недолго смотрит на нового одноклассника с осуждением — он легко очаровывает ее. Первая любовь захлёстывает девушку с такой силой, что Лера забывает и строгость, и благоразумие.

Когда ветреный Юра устаёт играть в любовь, Лера не знает, как сказать родителям, что беременна…

Главные роли сыграли Светлана Немоляева и Александр Лазарев старший.

Светлана Немоляева о своей роли: «Мне интересно, что это женщина со своей судьбой. В моем возрасте, к сожалению, предлагают роли мам, бабушек, и линия чисто сюжетная — дойти, уйти. Смазанные, служебные роли. Без характеристик. Из пожилых людей героев сейчас не делают. А тут - женщина со своим внутренним миром, со своим характером, со своей точкой зрения на жизнь».

Александр Лазарев старший о работе над ролью: «Вы сами и больше никто, но в этих конкретных обстоятельствах» — вот это мне интересно. Этот душевный стриптиз. А когда мы что-то выдумываем, придумываем, подсматриваем — это называется Придуманное. Это уже не тот пилотаж актерский, это вчерашний день. Все эти хромости, картавости, первоначальные признаки характера — это вчерашний день. Веди себя так, как только ты поведешь себя, но в этих обстоятельствах».

Источник: Наш фильм

Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: