Четверг, 25.04.2024, 06:57
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Апрель » 27
Comedy Club Production и компания «ВайТ Медиа» объявляют о совместном проекте – полнометражном комедийном анимационном фильме под рабочим названием «Московская сказка». Партнером по производству мультфильма выступает анимационная студия «Муха».

«Московская сказка» - это анимационная история о современной Москве со знакомыми улицами, местами и героями. Весь набор стереотипов о столичной жизни главные герои проверят на достоверность, а также сделают немало открытий. Основные действия мультфильма происходят в центре Москвы, на Рублевке и в Останкино. Судьбы животных и людей, как и положено в сказке, чудесным образом переплетаются, создавая многочисленные комичные, а местами и трогательные ситуации. При этом продюсерам проекта удалось создать целый сказочный мир, основываясь на оригинальном сценарии, а не на широко известных сказочных персонажах. В итоге фильм будет рассчитан на самую широкую аудиторию: ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)


С 1 мая телеканал ТВі начинает эксклюзивный показ в Украине документальных циклов производства канала Discovery.

Каждую субботу и еженедельно в 21.00 канал будет показывать премьерные познавательные документальные циклы "Уничтожено за секунды" (Destroyed in seconds); "Очевидец катастроф" (Disaster Eyewitness); "Оружие будущего" (Future Weapons).

Зрители цикла "Уничтожено за секунды" станут свидетелями грандиозных разрушений, нанесенных как природой, так и самим человеком, которые удалось снять на видео. "Очевидец катастроф" будет демонстрировать ошеломляющие кадры мировых катастроф. А цикл "Оружие
будущего" расскажет о новейших военных технологиях.

О намерениях запустить эти циклы раньше в интервью "Медиабизнеса" рассказывал генеральный продюсер канала ТВі – Сергей Демьянчук.

--

TВi – украинский развлекательно-информационный телеканал. Нач ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

26 апреля на телеканале "Футбол" стартовала программа "Футбол News", которая производится и готовится к эфиру командой журналистов канала. Об этом сообщает пресс-служба канала.

"Программа "Футбол News" призвана оперативно освещать самые актуальные события в украинском и мировом футболе, информировать зрителей о результатах матчей, сообщать о трансферах, переходах и других новостях из станов команд", – сообщается в релизе.

Новости на канале будут выходить три раза в день после окончания футбольных трансляций: основной выпуск – в вечерний прайм (около 21:50) с повтором в 00:00 и 10:00. В дальнейшем количество выходов будет увеличено.

Ранее о планах канала запустить новости и несколько проектов собственного производства в интервью "МедиаБизнесу" рассказвывал директор канала - Александр Денисов.

Телеканал "Футбол" – спортивный канал. В эфире с ноября 2008 года. Входит в медиа-группу ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

23 апреля 2010 г. началось тестовое вещание нового телеканала – Nat Geo Wild HD. В настоящее время телеканал Nat Geo Wild HD на территории Российской Федерации доступен только для абонентов Платформа HD. С добавлением в пакет Платформа HD канала Nat Geo Wild HD размер абонентской платы не увеличится.

Канал Nat Geo Wild HD посвящен миру дикой природы, исследованиям природных явлений, вопросам экологии и сохранению жизни на Земле. Безупречное качество HD позволит зрителям получить еще больше эмоций от просмотра уникальных видеоматериалов, над созданием которых работают ведущие мировые кинематографисты. Контент канала формируется из программ различных жанров - от полнометражных документальных фильмов до регулярно идущих сериалов.

Канал посвящен 3 основным темам:

• Мир дикой природы. Зрители канал ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

"СТС Медиа" разрабатывает проект научно-популярного канала "Галилео", пишет "РБК daily" со ссылкой на генерального продюсера холдинга Вячеслава Муругова.


Такое же название - "Галилео" - носит одна из самых популярных передач на канале СТС, которую ведет музыкант и шоумен Александр Пушной. Передача выходит в развлекательно-познавательном формате и является вариантом немецкой программы Galileo. 

Идею создания в России отдельного научного-познавательного телеканала (аналог Discovery) 22 апреля на заседании президиума Госсовета РФ озвучил президент России Дмитрий Медведев. В то же время он отметил, что п ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

В начале апреля в Театре киноактера прошли съемки программы «Слава богу, ты пришел!». Основа юмористического шоу – импровизация, а также условия участия и ведущий Михаил Шац остаются прежними, все остальное претерпело немало изменений. 

Прежде всего, съемки проходят не в павильоне, а в театре, где вращающаяся круглая сцена, разделенная на два сета, позволяет быстро менять декорации непосредственно во время представления незаметно для зрителя. 

Наличие джазового оркестра подтверждает, что шоу «Слава богу, ты пришел!» импровизационное. Музыканты «Хоронько-оркестра» играют непосредственно со сцены, правой ее части. Заглавную песню «Слава богу, ты пришел!» исполняет сам руководитель коллектива - Дмитрий Хоронько. 

В перерывах между игровыми сетами ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе совместной пресс-конференции с украинским коллегой Виктором Януковичем заявил, что в России вскоре будет осуществляться вещание одного или двух украинских телеканалов. Прямую трансляцию совместной пресс-конференции вел телеканал "Россия 24". 

Российский лидер уточнил, что "это будет пакетом, которым сможет воспользоваться самое широкое представительство украинской диаспоры и все, кто захочет получать информацию в России на украинском языке". 

Медведев пояснил, что Россия должна не только следить за положением русского языка в других странах, но и делать все возможное для развития языков соседей в самой России. 

"Нужно посмотреть, обеспечены ли условия для изучения ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Отныне многочисленные абоненты кабельного телевидения от ОАО «ЮТК» не увидят в эфире базового пакета ТВ-каналов британский телеканал "BBC World". Его место занял телеканал "Russia Today". 
Это первый российский круглосуточный новостной канал, ориентированный на глобальную аудиторию. Cо своими оценками событий и прогнозами в программах канала выступают ведущие эксперты, политики, государственные деятели. Для создания программ канала используются новейшие технологические достижения в области подготовки телевизионных программ. 
Главный редактор "Russia Today" - наша землячка Маргарита Симоньян.
Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)

Главную российскую телевизионную награду – "ТЭФИ-Регион" – получило "Новое телевидение Кубани". Премии была удостоена еженедельная итоговая программа телерадиокомпании "Агентство спортивных новостей".

Как сообщает 
"НТК", на суд жюри была представлена телевизионная версия покорения горы Эльбрус. Соперниками "Нового телевидения Кубани" в номинации "Программа о спорте" были телевизионные футбольные проекты из Казани и Белгорода.

Ранее коллектив "Нового телевидения Кубани" уже дважды был удостоен бронзового "Орфея" за победу на "ТЭФИ-Регион".
Юга.ру
Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (0)