Суббота, 27.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Май » 07
Все больше россиян хотят смотреть любимые фильмы и передачи в удобное для себя время

Помните знаменитую фразу из кинофильма "Москва слезам не верит?” "Скоро ничего не будет: ни театров, ни кино, ни книг, будет лишь одно сплошное телевидение!».

Книги, театр, кино в нашей жизни продолжают оставаться. А вот ТВ действительно занимает все больше места. Причем, на смену традиционному тв приходит интернет-тв. Для потребителя – это новые возможности. Об  особенностях нового цифрового телевидения мы поговорили с коммерческим директором портала Tvzavr  Еленой Петуховой.

- Елена, для многих словосочетание интернет-телевидение вроде бы знакомое, но что это на самом деле, мало кто себе представляет...

- Под термином Интернет-телевидение подразумевается показ фильмов пользователям через Интернет в режиме реального времени. Сейчас существует несколько мод ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Впервые в программе канала - русскоязычные фильмы и программы.

Компания Universal Networks International (UNI) представляет обновленный бренд своего ведущего развлекательного канала Universal Channel в рамках общей стратегии обновления основных пяти брендов для предоставления нового оригинального контента, направленного на интересы локальной аудитории по всему миру. Зрители Украины, стран Прибалтики и СНГ смогут увидеть новый образ канала в эфире с 5 мая 2010 года. В связи с обновлением канала будет запущен новый веб-сайт Universal Channel, содержащий интересные видеоролики, эпизоды любимых фильмов и программу передач.

Universal Channel является одним из самых успешных брендов UNI, с насыщенным репертуаром из хитовых сериалов, блокбастеров и передач, каждая из которых обладает собственной харизмой и не может оставить зрителя равнодушным.

Среди новинок обновленной программной линейки - комедийный сер ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Канал Investigation Discovery добавят в ТВ-пакеты кабельного телевидения

«КОМСТАР — Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что в ТВ-пакеты кабельного телевидения ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100% дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС») будет включен телеканал Investigation Discovery (ID).
Телеканал Investigation Discovery является одним из наиболее популярных мировых ТВ-каналов, посвященных теме преступлений и расследований. Включение нового канала в сетки вещания будет происходить поэтапно.
Телеканал впервые был запущен в США в 2008 году. Основной темой передач является криминалистика. Программы канала рассказывают о запутанных делах и реальных криминальных историях. Документальная точность позволяет увидеть расследование в деталях и получить комментарии экспертов ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (5)

Программа-долгожитель канала ТНТ добавила новизны в содержание

«Школа ремонта» в эфире ТНТ уже восемь лет. Основная идея — ремонт за 72 часа — осталась неизменной, нововведения коснулись содержания программы. Теперь в центре стоит вопрос не «что будем делать», а «как это сделать». Как разместить семью из 5 человек в одной комнате, чтобы всем было удобно? Как договориться с соседями о помощи в ремонте? Как затащить на 8 этаж картину, которая едва проходит в подъезд? Зрители увидят все, что раньше оставалось за кадром.

Цель релонча — сделать шоу более привлекательным для целевой аудитории канала. Молодые дизайнеры, смелые идеи и герои, способные оценить модные тенденции и нестандартные архитектурные решения, по замыслу создателей, будут интересны в ... Читать дальше »
Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Группа "Онэксим" Михаила Прохорова получила разрешение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на покупку РБК. Об этом сообщает газета "Ведомости".

ФАС одобрила ходатайство кипрской Pragla Ltd, которая входит в "Онэксим", о покупке 51,1 процента новообразованного холдинга "РБК-ТВ Москва". Нынешние акционеры компании получат остальные акции компании.

Сделка состоится, только если держатели всех валютных и 85 процентов рублевых долгов РБК согласятся реструктурировать обязательства по предложенной "Онэксимом" и РБК схеме. Общий долг РБК оценивается в 230-240 миллионов долларов, из них около 100 миллионов составляет стоимость облигаций, не погашенных в срок.

К 1 апреля договоры о реструктуризации подписали кредиторы, на которых приходится около половины общего долга РБК. Сколько осталось не подписавших договоры кредиторов, неизвестно, но уже в конце мая "Онэксим" пла ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

В конце апреля Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A-ONE продолжил активности в регионах. Договор, заключенный с крупнейшим оператором связи Башкортостана - Башинформсвязь, позволит вещать A-ONE на всю Уфу. Помимо этого, в апреле заключены договоры с 21 кабельным оператором России.

Телеканал A-ONE стал доступен для абонентов ООО «УИ ТРК» в городах Усть-Илимск, Тайшет и Железногорск-Илимский, для абонентов Авангард ТВ в Питере,  Калининграде, Сыктывкаре и Великом Новгороде, ООО «Алатырь» в Алатыри, а также в Пензе, Суворове, Сергиевом-Посаде, Туле и других.

Общее количество подключенных абонентов – 56 тысяч.

Первый Альтернативный Музыкальный Телеканал A-ONE также можно увидеть в гостинице «Ренессанс Роял Москва» (бывшая гостиница «Украина») в самом центре столицы.

Вслед за появлением в сетях мобильного вещания в Москве и области, Первый ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (0)

Замминистра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров сообщил журналистам о планах Минкомсвязи на ближайшее будущее. Так, к осени планируется решить вопрос об утверждении для СМИ плавной шкалы страховых выплат, которые с этого года заменили единый социальный налог. А на ближайшем расширенном заседании коллегии ведомства будут решать судьбу региональных СМИ. Скорее всего, региональным и федеральным телеканалам предложат объединяться в альянсы, пишет "Российская газета".

К осени планируется решить вопрос об утверждении для СМИ плавной шкалы страховых выплат, которые с этого года заменили единый социальный налог. Об этом журналистам сообщил замминистра связи и массовых коммуникаций Александр Жаров.

Напомним, что по распоряжению премьер-м ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2010 | Комментарии (3)