Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Мультфильм "Рапунцель" стал самым дорогим в истории
Мультфильм "Рапунцель" стал самым дорогим в истории

Мультфильм «Рапунцель: Запутанная история» оказался самым дорогим анимационным проектом в истории. Как утверждает ресурс BoxOfficeMojo, его производственный бюджет составляет 260 миллионов долларов.

Таким образом, на создание мультипликационной сказки была потрачена примерно такая же сумма, какая была вложена во всю трилогию «Властелин колец». Для сравнения, бюджет самого кассового мультфильма «История игрушек 3» достиг 200 миллионов долларов, производственные затраты на создание других анимационных лент этого года и прошлых лет были существенно меньше.

Так, «Шрек 4: Навсегда» был создан за 165 миллионов долларов, «Мегамозг» — за 130 миллионов, «Как приручить дракона» — за 165 миллионов, «Вверх» — за 175 миллионов долларов.

«Рапунцель» заслужила в основном положительные отзывы и критиков и зрителей, которые сходятся во мнении, что это лучший мультфильм Walt Disney за последнее время. Однако огромный бюджет и очевидно большие расходы на рекламу проекта ставят под вопрос его окупаемость в прокате.

Источник: Новости Кино

Просмотров: 362 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: