Четверг, 25.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 19 » На НТВ появится "Русский Голливуд"
На НТВ появится "Русский Голливуд"

Телекомпания НТВ представляет новый музыкально-документальный кинопроект «Русский Голливуд». Каждая серия проекта посвящена одному из российских культовых фильмов. Воссоздается не только история и атмосфера картины, но и сам фильм. Современные российские режиссеры представляют, как могли бы выглядеть легендарные картины прошлого, если бы снимались сегодня.

Первый фильм называется «Бриллиантовая рука 2». Алексей Кудашов, репортер НТВ, ведущий проекта: «Вот уже сорок лет фильм Гайдая с неизменным успехом собирает зрителей у экранов. «Бриллиантовая рука» стала частью нашего культурного кода. Мы попытались расшифровать этот код Гайдая, разложить по полочкам все слагаемые его успеха. Мы даже не представляли, что в результате получится такое захватывающее зрелище. Мой коллега, режиссер проекта Сергей Иванов, назвал это «художественно-публицистический мюзикл». Я думаю, он прав».

Авторы фильма не собираются переснимать советскую классику. Однако, им интересно предположить, в какие пески могли бы загнать красноармейца Сухова молодые современные режиссеры, попади в их руки сценарий «Белого солнца пустыни»? Или другой вопрос: действительно ли «Место встречи» изменить нельзя? Зрителям предстоит самим решить — Сергей Пенкин в роли брутального Лелика – это явный перебор? А если Гоша Куценко? Ну а Михалков в роли Козодоева? И почему главную роль — Семён Семёныча Горбункова — не раздумывая, отдали Сергею Светлакову («ПрожекторПерисХилтон»)?

Зрителей, которые хотят узнать, что общего у Гайдая с Хичкоком, а у Семен Семеныча Горбункова с агентом 007, приглашают на закрытый просмотр «Русского Голливуда». Прямо на глазах изумленной публики звезды нового российского кино снимут новую версию любимого фильма с неожиданной концовкой.

Первый фильм цикла будет показан 29 октября в вечернем эфире НТВ.

Источник: Газета "Вечерняя Москва"

Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: