Среда, 01.05.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Сентябрь » 13 » На телеканале МИР новый сезон
На телеканале МИР новый сезон

1 сентября на телеканале МИР стартовал новый телевизионный сезон.

В новом сезоне МИР увеличил время кинопоказа. Теперь зрители будут смотреть 12 фильмов в неделю. Каждый будний день с понедельника по пятницу в 12:05 в рубрике «Союзкино» будут показываться лучшие советские фильмы. Вечер пятницы – время для любителей детективов. В рубрике «Кино пятого дня» — дерзкие преступления, изощренные интриги и самые известные сыщики. В выходные дни зрителей ждет по три киносеанса ежедневно. По субботам в 11:40 — детские фильмы в рубрике «Сказочное кино». В 16:30 «Кинотеатр «Содружество» представит фильмы национальных студий стран СНГ. Киносеанс для всей семьи в рубрике «Домашнее кино» начинается в 19:10. В воскресенье в 11:40 в рубрике «Смешное кино» — комедии; в 16:10 в рубрике «Старое доброе кино» — культовые ленты мирового кинематографа, снятые до 1970 года. И в 19:10 в рубрике «Звездное кино» — мировые шедевры последних сорока лет.

С нового сезона телеканал МИР начинает показ рейтинговых сериалов российского и зарубежного производства. С 18 сентября начинает транслироваться одна из самых популярных киноверсий известного детектива Жоржа Сименона «Комиссар Мегрэ» (Франция-Бельгия 1991–2005). В роли комиссара Мегрэ – Бруно Кремер. Время показа – суббота и воскресенье в 13:40. С 10 ноября по будням в 21:00  – мистический детектив «Ключи от бездны» (Россия, 2004) с Михаилом Пореченковым и Юозасом Будрайтисом в главных ролях. С 1 декабря  — мистический детектив с элементами боевика «Девять неизвестных» (Россия, 2005) с Валентином Гафтом.

Будут в новом сезоне и премьерные познавательно-развлекательные программы.

Для тех, кто считает себя знатоками геральдики, символики, традиций, обычаев разных стран, телеканал запускает  викторину «Сто вопросов о Содружестве». Диапазон тем — от политики до кулинарии, от истории до архитектуры. В каждом туре определяются сильнейшие игроки, которые пройдут в финал. Ведущий викторины  — актер Александр Суворов, известный телезрителям по главным ролям в сериалах «Кармелита», «Женщина без прошлого» и «Огонь любви».

Еще одна премьера — новая  прикладная программа о ремонте и дизайне «Дачный мир». Герои — представители разных национальностей. А их главное пожелание к проектам – национальный стиль. Поэтому на фоне детального описания строительных и отделочных работ (что, безусловно, является канвой программы), зритель также будет знакомиться с культурой и обычаями других народов. В каждой передаче — истории дач, личная жизнь героев и их непосредственное участие в строительстве.

Любителям развернутого анализа современных процессов, событий, обстоятельств принятия решений и реального положения дел будет интересен новый еженедельный информационно-аналитический журнал «Союзное решение», подготовленный совместно Москвой и Минском. В каждом выпуске журнала освещаются общественные, политические и экономические проблемы Союзного государства Белоруссии и России, предпринимается попытка найти конструктивное «союзное» решение. В программе будут звучать экспертные оценки белорусских и российских специалистов, а также мнения обычных граждан.

Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: