Воскресенье, 28.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Август » 16 » Первый канал покажет сериал про маньяка
Первый канал покажет сериал про маньяка

16 августа на Первом канале состоится премьера многосерийного фильма «Одержимый». Новый сериал рассказывает о расследовании страшных и громких преступлений.

Неизвестный убивает женщин, а следственная группа пытается понять, кто он и почему так похож на Джека-потрошителя.

Чудовищное по своей жестокости преступление – не первое и, похоже, не последнее. Районный отдел милиции мечтает побыстрее закрыть дело. Но оперуполномоченный Николай Троицкий начинает собственное расследование. И первая, с кем он сталкивается на этом пути, Жанна – криминальный журналист желтой газетенки.

Мария Машкова, актриса, исполнительница роли Жанны: «Очень скандальная, очень мерзкая, очень хитрая. И вообще непонятно, что от нее ждать!»

Впрочем, они оба не сахар. Но она наделена фантазией, а его глаз не упускает ни одной детали. И вот они вновь сталкиваются у очередного места преступления, помеченного кровавыми буквами.

Евгений Звездаков, режиссер фильма: «Авторы сценария — действующие работники милиции, следователь и оперативник. Кроме того, они очень серьезно были погружены в тему Джека-потрошителя. Один из авторов — действующий рипперолог, то есть человек, который изучает загадку Джека-потрошителя».

С тех пор прошло более 100 лет, и детективы вместе с историками и писателями предлагали сотни версий тех чудовищных преступлений, их мотивов, логики и, наконец, зверского исполнения. Но до сих пор можно говорить лишь об одном. Так и не пойманный Джек-потрошитель убивал женщин легкого поведения, якобы очищая мир от порока.

Дмитрий Марьянов, актер: «Нам показывали материалы, фотографии, как действовал тот английский маньяк. Ну, это страшно. Не ему судить их. Но он почему-то взял на себя эту ответственность, и еще с какой жестокостью он это делал. А тот, наш, решает сделать то же самое и тоже очень жестоко».

Итак, в Петербурге в наши дни начал действовать последователь Джека-потрошителя. Он так же убивает проституток и так же наводит ужас на жителей северной столицы.

Перед съемками фильма актеры прошли, как они шутят, «тест на стрессоустойчивость». В Санкт-Петербургском музее судмедэкспертизы их посвятили в тайны самых громких серийных убийств.

Мария Машкова, актриса: «Я вообще боюсь маньяков, я вообще не знаю, почему я согласилась на эту авантюру. Но все ужасное, оно же так зомбирует и притягивает!»

Впрочем, кровь и кошмары – не главное, о чем хотели сказать создатели фильма. Ведь на фоне страшных событий герои расстаются, влюбляются, ищут смысл жизни, при этом, конечно, не переставая разгадывать бесконечный ребус: что в голове у человека, планирующего очередное убийство? Находится ли он в бегах или сидит за соседним столом? И, наконец, каким будет финал: кровавая подпись на месте нового преступления или жирная точка в деле о серийном маньяке оперуполномоченного Николая Троицкого?

Первая серия фильма «Одержимый» будет показана 16 августа сразу после программы «Время».

Видео — 1 канал Источник: 1 канал
Просмотров: 762 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: