Четверг, 18.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Ноябрь » 27 » Секреты нового сериала СТС "Аманда О"
Секреты нового сериала СТС "Аманда О"

В декабре на телеканале СТС стартует двадцатисерийный телесериал «Аманда О» с Анастасией Заворотнюк в главной роли. Аманда О – капризная, избалованная звезда сериала. Она обожает себя любимую, издевается над своей ассистенткой и другими членами своей команды, увольняет каждого за малейший проступок, ненавидит журналистов, зато сдувает пылинки со своего ручного минипига, который ходит  в ошейнике со стразами, как и подобает звездному питомцу. Аманда О роняет фальшивые слезинки на благотворительных акциях, раздает автографы печатью. Но все в одночасье рушится, когда Аманда О падает с лестницы и теряет сознание. Приходит в себя – никто не узнает звезду. Нет ни назойливых камер, ни красной ковровой дорожки, ни телохранителей.

Съемки длились четыре месяца и – что редкость для такого жанра – проходили не в студии, а в столичных барах, торговых центрах, мастерской московского художника Валерия Врадия, в особняке на Рублевке и даже в настоящей тюрьме – всего 190 объектов и 720 актеров. И только в последний день работали в павильоне, где был построен роскошный пляж, привезен настоящий песок, зонтики, шезлонги и нарисовано ослепительно синее небо. Анастасия Заворотнюк на этом пляже бегала с лотком и продавала чебуреки. По сценарию она снималась в собственном сериале «Моя прекрасная любовь», благодаря которому и стала знаменитой. В павильоне было около 15 градусов по Цельсию, а девушки и молодые накаченные ребята в пляжных костюмах  играли в волейбол и бадминтон. Но для главных героев сериала холод гораздо лучше жары. Потому что большая часть съемочного периода пришлась на ту самую легендарную жару, но, несмотря на дым и гарь, съемки ни разу не были остановлены – актеры мужественно сопротивлялись природным катаклизмам. «Жара сказывалась, камера останавливалась постоянно, потому что она не приспособлена к такой погоде, — рассказывает режиссер-постановщик Иван Шурховецкий. — И люди не приспособлены. Мне говорили, что многие останавливали съемки, потому что люди падали в обмороки. Но только не на наших площадках».

«Как  мы тут потеем? – смеясь, удивлялась Анастасия Заворотнюк на вопрос: как работается в жару? — Да, потеем. Гримеры еле успевают грим поправлять. Да, а мы снимаем – можно сказать, несмотря ни на что. Несмотря на эту сумасшедшую жару. Всё горит, дым висит, снимаем мы часто на натуре, кондиционеров, конечно же, нет. Но вчера ночью я подумала, что всё это, наверное, к лучшему. Вспомнила, как мы снимали «Мою прекрасную няню». В самом начале было совсем непонятно, куда мы идём и что делаем. Как мы преодолевали трудности, и как в этом преодолении все сплотились. Противостояние даёт результат, так что здесь у нас тоже есть все шансы на грандиозный успех».

Анастасии Заворотнюк пришлось сниматься даже на гигантской помойке, на которой Аманда О оказывается после падения с лестницы. Съемочная группа осваивала этот объект несколько дней, художник-постановщик выстроил целую квартиру из обломков машин, рекламных щитов, гигантских катушек, канистр, останков дверей и прочего разнообразного хлама. 

Режиссер  Иван Шурховецкий о сериале: «Это очень легкий жанр, легче не придумаешь. Не скетч, конечно, но мы позволили себе эксперименты. Единственное, что могу сказать – это необычно. Потому что сравнить это не с чем. И эта необычность сама становится жанром. Как коктейль – вот есть ром, вот мята, вот лед. У нас получается киножурнал на тему шоу-бизнеса. Но при этом связанный сюжетом».

Источник: СТС

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: