Вторник, 23.04.2024, 14:04
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 22 » СТС отправится в "Кулинарное путешествие"
СТС отправится в "Кулинарное путешествие"

Алексей Зимин — гуру ресторанной критики, главный редактор журнала «Афиша-Еда» и куратор модного гастрономического кафе «Рагу» («RAGOUT») отправился в «Кулинарное путешествие» по городам и весям России. Что из этого получится – покажет телеканал СТС в проекте «Кулинарное путешествие с Алексеем Зиминым».

Команда программы уже успела побывать в Туле, а затем направилась в Воронеж. Впереди – возвращение в Москву для монтажа отснятого материала, а затем — снова в путь. В ближайших планах автора и ведущего программы Алексея Зимина — посетить Ростов-на-Дону, Ставрополь, Минеральные воды, Ессентуки, Краснодар, Сочи. Каждый выпуск «Кулинарного путешествия» – это новый город и новая красивая история о еде и о том, что с ней связано.

По пути ведущий вместе со съемочной группой останавливается в самых необычных местах, чтобы перекусить, закупить ингредиенты для приготовления блюд или просто полюбопытствовать. Места могут быть самые разные и порой неожиданные – от ларька с шаурмой до бобриной фермы, где занимаются добычей «бобриной струи». Поиск продуктов и особенностей местной кухни – немаловажная часть программы. Местные рестораторы, фермеры, краеведы, лесничие, охотники, рыбаки, виноделы помогают сделать «Кулинарное путешествие» по-настоящему увлекательным.

В каждом городе Алексея Зимина встречает проводник – уроженец данного города, который знает о нем все. Вместе с ним съемочная группа «Кулинарного путешествия» посетит как популярные места, так и потаенные уголочки города, так или иначе связанные с едой: памятники, столовые, рестораны, рынки.

Финалом пребывания съемочной группы в каждом городе станет праздник на открытом воздухе, пир на весь мир, который Алексей Зимин и его проводник устроят для всех горожан на центральной улице или площади города. Аборигены тоже в долгу не останутся: будут делиться своими рецептами и угощать телевизионщиков.

Источник: Теленовости

Просмотров: 335 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: