Пятница, 19.04.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Декабрь » 17 » ВГТРК и «Первый» запустят "Карусель"
ВГТРК и «Первый» запустят "Карусель"

Проект был анонсирован главами ВГТРК и «Первого» Олегом Добродеевым и Константином Эрнстом в конце ноября, а начнет работу 1 января. Как выяснил «Маркер», канал для маленьких зрителей — со следующего года он станет единственным детским каналом в федеральном эфире — получил название «Карусель». Информацию о том, на какой именно частоте будет вещать канал, партнеры пока не разглашают.

На будущей неделе ВГТРК и «Первый канал» сообщат своим партнерам о дальнейшей судьбе двух детских телеканалов — «Бибигон» и «Теленяня», которые в прошлом месяце было решено объединить в рамках первого мультиплекса. «Маркеру» удалось выяснить подробности.

Новый телеканал будет называться «Карусель». Несколько операторов кабельного телевидения, в сетях которых транслируются «Бибигон» и «Теленяня», сообщили «Маркеру», что пока не получали от телекомпаний уведомления о том, как после 1 января будет строиться работа с детским вещанием. «Хотелось бы, конечно, чтобы телекомпании сделали один полноценный детский телеканал, а не три разных, дополняющих друг друга», — говорит Яна Бельская.

В ВГТРК «Маркеру» сообщили, что с 1 января действительно останется только один телеканал под названием «Карусель», об условиях сотрудничества партнеры «Бибигона» и «Теленяни» будут оповещены на следующей неделе.

На будущую пятницу намечен запуск «Карусели» в пилотном режиме. Об этом «Маркеру» рассказал один из сотрудников телеканала «Теленяня». Программы нового телеканала будут вещать на частотах, которые сейчас занимает «Бибигон». «Теленяня» пока продолжит свое существование — сетка передач распланирована еще как минимум на месяц вперед. «Пока нам не сообщали о сокращениях штата, видимо, мы будем работать как два подразделения одного телеканала, дополняя друг друга», — полагает источник «Маркера».

Источник: Теленовости

Просмотров: 876 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: