Четверг, 28.03.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Октябрь » 30 » Закадровые секреты сериала "Нанолюбовь"
Закадровые секреты сериала "Нанолюбовь"

Главная героиня  сериала «Нанолюбовь» робот Нана (актриса Люба Баханкова) родилась в лаборатории профессора Дарова. Внешний вид лаборатории снимали в Подмосковье, в огромных полых трубах высотой с семиэтажный дом. По словам местных жителей, эти странные приспособления используются для хранения сена. На компьютере с помощью графики трубам пририсовали серебристые крыши.

У входа в  лабораторию прикреплен прибор для  сканирования. Его роль исполняет самая обыкновенная цифровая фоторамка, на которую впоследствии с помощью компьютерной графики наложили нужную картинку. А вместо одного из пультов художники по реквизиту приспособили прибор для избавления от храпа. Секрет в том, что любой прибор, который выглядит странно и непонятно, отлично подходит под определение «нановещицы».

«Внутренности»  лаборатории снимают в павильоне, а ее коридоры – в действующей  московской больнице. Основной цвет лаборатории – серый с вкраплениями фиолетового и желтого. Мебель для этой декорации делали вручную. Например, прозрачное кресло на колесиках художники по реквизиту сделали из обыкновенного офисного кресла и стула с прозрачной пластиковой спинкой. А стол создали при помощи оргстекла и алюминиевых конструкций.

Капсула, из которой Нана появляется на свет, – тоже ручной работы. В первых сериях Нана находится в ней довольно часто, капсула для нее – вроде дома, поэтому поначалу юной актрисе приходилось простаивать там неподвижно по несколько дублей, да еще и в клубах дыма.

Многочисленные  «нано-штуки», как ласково зовет съемочная группа наполнение павильонов, сделаны из всего на свете. В качестве наномолекул используется разноцветный жевательный мармелад, детским цветным пластилином облепливают странные по форме предметы, превращая их в диоды и триоды, а стеклянными пробирками съемочную группу обеспечил МГУ.

В декорациях живут два настоящих  робота: собачка породы далматин по кличке Друг и танцующий крабопаук Дениска. По сюжету, собачка становится другом Наны, которой та доверяет свои тайны, а Дениска просто живет в лаборатории Дарова, время от времени начиная танцевать или шарахаться от собственного отражения в зеркале. У собачки функций не меньше: она умеет вилять хвостом, шевелить ушами, менять цвет глаз, ходить и лаять. Имеется в лаборатории и другая наноживность — насекомые. А именно, умеющие ползать муравьи, жучки и крабики. 

В кабинете главного злодея сериала Давицкого (Александр Рапопорт) от серии к серии разрастается стеклянный город: уникальный объемный паззл ручной работы. Его изготавливали по мере съемок деталь за деталью. Художники по реквизиту рисовали эскизы, а в специальной лаборатории из оргстекла вытачивали отдельно каждую деталь.

Для съемки главной интриги сериала – переселения души Давицкого в Нану – взяли в аренду два горизонтальных солярия, напичкали проводами, диодами, мониторами и кнопочками, а впоследствии очень зрелищно взорвали – специально для кадра.

Источник: СТС

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: