Вторник, 23.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость
Главная » 2010 » Май » 25

Первый российско-китайский многосерийный фильм вызвал огромный резонанс в Поднебесной.

На первом канале китайского телевидения CCTV-1 завершился показ первого в истории российско-китайского многосерийного фильма "Последний секрет Мастера", придуманного документалистом Игорем Прокопенко совместно с китайским режиссёром и продюсером Ю Сяоганом – главой пекинского телевизионного центра "Зонгбей". Фильм демонстрировался в самое рейтинговое время и имел ошеломительный успех у китайских телезрителей.

"Последний секрет Мастера" создавался на протяжении двух с половиной лет, съемки проходили в Удане, Пекине, Москве, Париже и Макао. Заместитель генерального директора телеканала РЕН по документально-публицистическому вещанию Игорь Прокопенко выступил не только продюсером с российской стороны, но и автором сценария сериала. В фильме заняты как китайские, так и популярные российские актёры: Виктор Логинов, Фёдор Доброн ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Житель Канады создал видеоролик, в котором анимированные изображения котов предстают перед зрителями в образах главных героев популярного телесериала "Остаться в живых" (Lost). По мнению автора клипа, размещенного на YouTube, за одну минуту коты "пересказывают" содержание всех шести сезонов сериала.

Первым свой рассказ начинает пушистый кот - Джек Шеппард - врач, который в первых сериях "Остаться в живых" становится лидером группы выживших пассажиров лайнера, разбившегося на загадочном острове. Затем поочередно в кадре появляются и другие "кошачьи" версии персонажей сериала - Хьюго, Саид, Джон Лок, Кейт, Сойер и другие.

За несколько дней с момента появления видео "Lost re-enacted by cats" ролик посмотрели более 400 тысяч раз. Один из пользователей YouTube, оставивший комментарий по поводу ролика, написал следующее: "Я никогда не смотрел 'Остаться в живых'. Ознакомившись с видео с котами, я понял, что, к счастью, не п ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Павел Лобков и его команда представляют вниманию зрителей телеканала НТВ новое журналистское исследование «Жизнь за еду». 

Ожирение – бич цивилизации – часто воспринимается как распущенность, бороться с которой нужно и можно волевым усилием. Но исследования, на которых основан фильм, показывают: это неизбежное зло, порожденное самой эволюцией. Голова человека разумного, тело неандертальца – современные люди, как и их далекие предки, стремятся наесться впрок, с расчетом на голодные годы, которых не предвидится.

Павел Лобков, автор фильма: «Чтобы показать, как мы зависимы от пищи, мне пришлось поставить на себе эксперименты, для которых нам даже не удалось найти добровольцев. Пожить неделю на минимальной продовольственной корзине, предпринять путешествие по собственному кишечнику и питаться сырым мясом вместе с заполярными хантами. А ск ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Стартует новый сезон реалити-шоу «Укрощение строптивых»

В Австралии появилась новая порода девушек: они сквернословят, ведут неправильный образ жизни, даже самые отчаянные парни выглядят на их фоне ангелами! В народе их называют «пацанками»

Телеканал Муз-ТВ объявляет о продолжении самого «правильного» реалити-шоу современности. Безбашенные американские девушки из первого сезона уже прошли обучение в школе благородных девиц, а теперь в руки специалистов попадут пацанки из Австралии.

Восемь невоспитанных девушек поселятся в изысканном особняке, где их будут учить этикету, кулинарии, рукоделию, флористике, правильному поведению и грамотной речи. Им придется отказаться от сигарет и алкоголя, забыть грубые слова и вредные привычки и полностью изменить своим жизненным ценностям.

Раз в неделю та, которая не выдержит культурного прессинга, будет покидать шоу. А три участницы, которые смо ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)

Оператор «Комстар – Объединенные ТелеСистемы» («Комстар-ОТС») объявил о внедрении решения Encryptonite ONE для защиты комплексных интерактивных услуг IPTV под брендом «Стрим».

Система Encryptonite ONE разработана компанией SecureMedia. Внедрение и интеграция системы были проведены российской компанией SmartLabs, разработчиком интерактивных решений для IPTV и партнером SecureMedia.

«Для дальнейшего развития услуг IPTV была необходима по-настоящему надежная программная система защиты контента, – сказал директор по развитию сервисных платформ и сетей Виктор Белов. – Проведенные нами испытания показали, что система Encryptonite ONE обеспечивает наиболее высокий уровень безопасности среди всех программных систем условного доступа и управления цифровыми правами. Мы сумели обновить использовавшуюся ранее систему защиты контента и провести модернизацию абонентского оборудования по всей сети незам ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)


На телеканале РЕН ТВ стартует масштабный проект «Черкизона. Одноразовые люди» — первый честный фильм о рыночных отношениях.

Городской рынок — это не просто место, где миллионы людей покупали и покупают дешевые вещи, это самодостаточный мир со своими правилами и законами, со своей властью, своей преступностью, со своими представлениями о чести и морали. Мир, существующий параллельно с тем, к которому привыкли простые горожане, и одновременно чрезвычайно на него похожий. Рыночные реалии позволяют показать самые разные жизненные истории — от криминальных до романтических. Остросюжетная драма «Черкизона. Одноразовые люди» расскажет о судьбах людей, живущих, работающих и просто приходящих на скандально известный Черкизовский рынок.

Еще в начале производства специально для фильма группой «Богема И.Т.Д» была написана песня «Одноразовые люди», ставшая музыкальной темой сериала. Эта песня ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2010 | Комментарии (0)